Главное:
Для пострадавших от взрыва газа на Батова детей организуют рейсы до школ

Для пострадавших от взрыва газа на Батова детей организуют рейсы до школ

В Ярославле организуют рейсы от гостиницы «Которосль» до здания администрации Дзержинского района для детей из дома №5 корпус 2 на Батова. Так как дом и администрация района находятся рядом, то так школьникам будет удобнее добираться до мест обучения. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Ранее в доме на Батова произошел взрыв газа, обрушились несколько этажей. Из здания эвакуировали жильцов.

– Родители детей школьного и дошкольного возраста обратились в мэрию города Ярославля с просьбой о помощи в транспортном сообщении. Мы составили график перевозки детей от пункта временного пребывания до администрации Дзержинского района и обратно. Довозить детей будем именно до администрации, так как дом, в котором произошел взрыв, находится очень близко. Детям будет удобно добираться до школ, в которых они обучаются. Мы сделаем все, чтобы помочь пострадавшим, – отметила заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Новик.

Кроме этого, по просьбе родителей трое детей были переведены в школу №1, еще трое — в дошкольные детские учреждения, располагающиеся недалеко от гостиницы «Которосль».

— Сейчас мы оказываем всестороннюю поддержку жителям, пострадавшим после взрыва. Одной из актуальных проблем в преддверии начала учебного года стала перевозка школьников и дошкольников до места обучения. На данный момент мы определяем количество рейсов и подбираем удобное для всех расписание автобусов, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Для перевозки детей выделят три автобуса. В одном будут ездить дошкольники с родителями, в двух – школьники.

На данный момент в гостинице «Которосль» проживает 157 жителей, пострадавших от взрыва дома на Батова, в том числе 40 детей. В гостинице «AZIMUT» — 21 пострадавший, детей там нет.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dbi/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость