Главное:
В Ярославле осудили водителя, насмерть сбившего девушку на переходе

В Ярославле осудили водителя, насмерть сбившего девушку на переходе

Фрунзенский районный суд вынес приговор водителю. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть 17-летней девушки. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Авария произошла около 23:55 30 сентября 2022 года у дома №38 по проспекту Фрунзе в Ярославле. Мужчина, управляя «Грейт Воллом», ехал со стороны Суздальского шоссе. Он не остановился перед «зеброй» и не пропустил девушку и сбил ее. От полученных травм пешеход скончалась на месте.

На суде мужчина полностью признал свою вину. Суд учел, что мужчина сам вызвал девушке скорую помощь и частично возместил вред. Он также является участником волонтерских движений. При этом обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Водителя приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением на два года права управлять транспортным средством. Осужденный и его защитник пытались оспорить приговор в суде апелляционной инстанции, просили его смягчить и назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Ярославский областной суд пришел к выводу, что наказание чрезмерно суровым не является, соответствует требованиям закона и принципу справедливости. Приговор вступил в законную силу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wn4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость