Главное:
В Ярославле открыли новое экопространство – ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.»

В Ярославле открыли новое экопространство – ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.»

28 мая в Ярославле состоялось торжественное открытие нового стационарного пункта для сбора вторичного сырья с элементами интерактивного экологического музея – «Л.У.В.Р.» (Лидеры Управления Вторичными Ресурсами).

О запуске нового эко-проекта руководитель ассоциации по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «Ре:форма», член консультационного экологического совета при ЦУР Артем Козлов объявил во время круглого стола по экологии, организованного этой весной Центром управления регионом Ярославской области.

– Мы знаем, что людям, ориентированным на раздельный сбор отходов, приходится копить вторсырье у себя дома, и это непросто. Понимая эти сложности, мы благодаря фонду президентских грантов создали площадку, которая удобно расположена в центре города, – рассказал Артем Козлов. – Здесь гражданам представиться возможность  как собственно раздельного сбора мусора, так и получения информации о нем.

Вместе с руководителем в церемонии открытия приняли участие директор департамента по охране окружающей среди и природопользования Дмитрий Пеньков, председатель муниципалитета Артур Ефремов, представители ЦУР  и активные ярославцы.  

– Поздравляю «Ре:форму» с таким масштабным проектом! – сказал Дмитрий Пеньков. –  Он имеет свой адрес и должен стать точкой притяжения для граждан, которые благодаря ему смогут понять, что могут делать из вторресурсов.

Пункт развернулся на ул. Большой Октябрьской 37/1. Гости эко-праздника посетили музей вторичной переработки, стройшеринг, библиотеку инструментов, фримаркет, площадки по сбору вторичных материалов от населения и для подготовки собранного сырья к дальнейшей переработке.

Собравшиеся обсудили ряд актуальных для региона экологических вопросов.

Представители ЦУР рассказали о реализации интерактивного ресурса – чат-бота «эКоля», который помогает жителям региона сориентироваться в информации по экологии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ile/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость