Главное:
Тысячи ярославцев отпраздновали День ВМФ

Тысячи ярославцев отпраздновали День ВМФ

В последнее воскресенье июля в России традиционно отмечается День Военно-морского флота. Не обошел праздник стороной и Ярославль. 

Моряков чествовали на Тверицкой набережной у цервки святых Зосима и Савватия, где был отслужен молебен. Также участники официального празднования провели митинг и возложили цветы к памятному знаку в честь соловецких юнг и к памятнику «Рубка подводной лодки «Ярославский комсомолец», которая находилась на флоте с 1940 по 1960 год.

– С каждым годом праздник набирает популярность, и количество желающих отметить этот день вместе становится все больше, – отмечает Андрей Мамонтов, глава территориальной администрации. – Сегодня на Тверицкую набережную пришли около 2000 человек.

В этом году специально для подготовки к празднику сделали частичное благоустройство набережной. Была отремонтирована смотровая площадка и проведен субботник.

– Мы накануне праздника организовали генеральную уборку у памятника «Рубка подводной лодки «Ярославский комсомолец»: помыли памятник, собрали мусор на территории, – рассказал председатель ЯРО ОДПФ Александр Гарусов. – Для нас очень важно, чтобы праздник прошел на высоком уровне. Навести чистоту и порядок нам помогали ярославские кадеты и ветераны ВМФ.

После официальной части ярославцев ждали концерт и полевая кухня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4okz/
ЯрославльВМФФлот

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость