Главное:

В Ярославле отремонтировали несколько дорог рядом со школами и детсадами

В Ярославле привели в порядок шесть ведущих к детским садам и школам улиц. Работы шли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Одна из главных целей нацпроекта – это повышение качества жизни горожан, но прежде всего – безопасность наших детей. Ежегодно мы приводим в порядок улицы, где у нас расположены школы и детские сады. Радует, что дорожные организации завершили комплекс работ раньше контрактных сроков и как раз перед началом учебного года», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Полностью закончили ремонтировать улицы Лизы Чайкиной и Старую Костромскую. Там расположены детские сады. Также у детского сада №55 и Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий обновили улицу 1905 года.

Привели в порядок участок улицы Урочской, где находится общеобразовательная школа №50 имени Валерия Харитонова. Также отремонтировали улицу Лесную, которая обеспечивает подъезд к средней школе №32 и школе-интернату №6. Улица Слепнева, где расположены университетский колледж ЯрГУ имени П.Г. Демидова и средняя школа №8, находится в высокой степени готовности. Подрядчик завершает работы по обустройству, и в ближайшее время здесь пройдет техническая приемка.

На всех объектах помимо ремонта дорожного полотна провели работы по обустройству тротуаров, пешеходных переходов, установили барьерные ограждения, дорожные знаки и нанесли разметку из термопластика. Для обеспечения снижения скорости движения автомобилей рядом с пешеходными переходами выполнено устройство искусственных неровностей.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rju/
ЯрославльБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость