Главное:
В Ярославле планируют отремонтировать улицу Свободы, проспекты Октября и Машиностроителей

В Ярославле планируют отремонтировать улицу Свободы, проспекты Октября и Машиностроителей

В Ярославле планируют ремонт проспектов Октября, Машиностроителей и улицы Свободы. Информация об этом появилась на портале Госзакупок. 

В планах властей провести капитальный ремонт центральной улицы Ярославля – Свободы. В рамках капремонта планируется обновить дорожное покрытие, заменить бордюры и тротуарную плитку, создать места для стоянки, заменить крышки колодцев и решетки ливневок.

Правда о сроках самого ремонта еще не сообщается. Для начала необходимо подготовить проект. На эти работы заложено 1,6 миллиона рублей. Будущему подрядчику дается время до 30 апреля следующего года.

В настоящее время идет поиск подрядчиков на проектирование ремонта двух объектов – улицы Свободы и проспекта Машиностроителей. Заявки на участие в аукционах организации могут подать до 17 ноября и 14 ноября соответственно.

Отметим, что летом власти уже пытались найти проектировщика для проспекта за Волгой, но желающих не нашлось. Стоимость контракта осталась прежней – три миллиона рублей. Проект ремонта участка проспекта Машиностроителей между улицами Папанина и Шандорной должен быть готов к концу марта 2023 года.

Проектирование проспекта Октября пока внесено только в план-график закупок «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ». Стоимость будущего контракта составит 3,3 миллиона рублей. Ремонт предполагается по всему проспекту – от Красной площади до Ленинградского проспекта. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sx5/
городКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость