Главное:
В центре Ярославля планируют сделать пешеходный квартал

В центре Ярославля планируют сделать пешеходный квартал

В Ярославле появится пешеходный квартал. Этот вопрос поднял губернатор Михаил Евраев в ходе обсуждения инвестиционных проектов с представителями СМИ во вторник, 24 января. 

Задачу по созданию пешеходной зоны глава региона называет ключевой. С такой идеей Михаил Евраев выступил еще в конце прошлого года и поручил мэрии проработать вопрос. 

– Есть задача сделать пешеходный квартал в Ярославле. Не улицу одну, как сейчас Кирова, а порядка шести улиц, объединенных одним решением, – это улицы, параллельные Кирова и улица Андропова. Мы ищем источники финансирования. Хотим обратиться к нашим коллегам из «Газпрома», чтобы они поучаствовали, – рассказал губернатор Ярославской области.

Предварительно встреча с потенциальной организацией пройдет на следующей неделе. В случае если инвестор не найдется, то губернатор рассчитывает на силы региона. Даты реализации проекта пока не называются. 

Кроме того, говоря о дальнейших планах, планируется благоустроить территорию Даманского острова. Власти хотят найти инвестора, который кардинально преобразит парк. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ugi/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость