В Ярославле подрядчик отстал от графика строительства школы: мэр поручил еженедельно докладывать о работах

В Ярославле подрядчик отстал от графика строительства школы: мэр поручил еженедельно докладывать о работах

В Ярославле строительство школы на улице Пашуковской вышло из графика. В настоящее время фиксируется отставание более месяца. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительства Александр Черневский на общегородской планерке 28 февраля. 

На объекте уже выполнен конструктив, устанавлены оконные блоки и завершен монтаж кровли. Сейчас ведутся работы по электрике и утеплению фасада, и при положительных температурных режимах рабочие приступят к покраске здания. Продолжается установка батарей – на сегодня запущено три контура отопления из шести. Также готов для пуска тепла индивидуальный тепловой пункт.

– К сожалению, у нас на объекте темпы не так позитивны, как хотелось бы на сегодняшний день. До сих пор подрядчик не определился, кто будет выполнять слаботочку. Это у нас вызывает опасения. Мы сейчас запросили у них графики конкретно по датам и берем объект под особый контроль. Надеемся, что после наших совещаний подрядчик увеличит количество сотрудников, как и обещал, в два раза. Сейчас на объекте работает порядка 60 человек, – рассказал Александр Черневский.

Подрядчик объясняет отставание тем, что здание не прогрето, и он не может выйти на отделочные работы. Однако специалисты мэрии обращают внимание, что в настоящий момент можно было бы выполнять ряд других работ.  

Мэр Ярославля Артем Молчанов поручил держать вопрос на контроле и не допустить срыва срока сдачи объекта. Напомним, что срок завершения строительства школы в Дзержинском районе – июнь 2023 года. Образовательная организация откроет двери для 1100 учеников. 

– Вопрос по слаботочной системе несложный. Если нужно помочь, давайте поможем. Если нужно заставить работать, давайте заставим. Отставания по объекту точно быть не должно. Мы дату обозначили, к этой дате мы приходим. Объект в этом году вводится, – сказал Артем Молчанов. 

В результате было решено проводить с подрядчиками еженедельные встречи по строящимся объектам, на которых они будут докладывать мэру о проводимых работах. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v5f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость