Главное:

В Ярославле появился «Сад Памяти» из 70 сосен

В Ярославской области продолжается акция по посадке деревьев «Сад Памяти». Сегодня к мероприятию присоединились студенты Ярославского градостроительного колледжа, которые совместно со специалистами лесничества и представителями администрации Заволжского района посадили 70 сосен на улице Саукова.

- Акция «Сад Памяти» носит эколого-патриотический характер. Участники акции не только создают живые памятники погибшим в Великой Отечественной войне, но и вносят свой вклад в процесс лесовосстановления и озеленения населенных пунктов, - пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. - С каждым годом участников акций по посадке деревьев становится все больше, что говорит об активной позиции жителей региона в вопросе сохранения лесных ресурсов.

Акция «Сад Памяти» проводится в регионе ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Мероприятия в рамках акции проходят как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах.

Подробную информацию об акции можно узнать на ее официальном сайте садпамяти2023.рф.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wrm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость