Главное:
В Ярославле появится «Музейная набережная»

В Ярославле появится «Музейная набережная»

В Ярославле появится «Музейная набережная». Этот проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. В итоге на Волжской набережной появится первое городское общественное пространство. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Результаты конкурса опубликовали 15 июня на сайте президентскиегранты.рф. На этот раз на него подали рекордное количество проектов – 12255. Из них 2144 получили финансовую поддержку, в том числе 31 проект из Ярославской области.

«Музейная набережная» Ярославля – это первое городское общественное пространство, которое будет создаваться для ярославцев и самими ярославцами на территории исторической части набережной Волги. Это будет зона активного отдыха и культурного развития для ярославцев и туристов, где каждый найдет себе занятие по интересам.

Благодаря новому проекту на территории Волжской набережной появятся тематические площадки: культурные, музыкальные, гастрономические, молодежные, детские, спортивные и т.д. Партнерами проекта станут музеи, рестораны, ярославские производители, ремесленники, кулинары, творческие сообщества, спортивные и молодежные организации, творческие инициативы. Фактически у любого ярославца появится возможность реализовать свой проект или свою идею в рамках «Музейной набережной». Все мероприятия будут проходить прямо на Волжской набережной, под открытым небом. Это – open-air, музейные экспозиции, выставки, спортивные мероприятия, фестивали, социальные и благотворительные проекты, концерты, маркеты и мастер-классы местных производителей, фермеров, лектории, кинопоказы, Дни ярославской кухни и т.д. Проект еще на этапе инициативы поддержали мэр Ярославля Владимир Волков, областные департаменты культуры и туризма, музеи, организаторы событий, эксперты.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iwg/
ЯрославльВолжская набережнаягород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость