Главное:

Обновление общественного транспорта: в Ярославле появятся современные красные троллейбусы

Ярославский парк общественного транспорта ждет обновление. Сегодня директор «Яргорэлектротранса» Ильхам Худиев рассказал «Ярославскому региону» о новшествах. 

– Очень скоро в Ярославле появятся новые красные троллейбусы, – сказал Ильхам Худиев. – Пока мы купили только два. Маршрут, по которому они будут курсировать, вы узнаете в ближайшие дни. На новых троллейбусах уже будет бесплатный беспроводной интернет.

Кроме Wi-Fi в новом транспорте есть и другие отличительные особенности.

– Это полностью низкопольные троллейбусы, оснащенные панелью для колясок и для маломобильных групп населения, тех же инвалидов-колясочников, – сказал директор «Яргорэлектротранса». – Еще уникальность новых троллейбусов в том, что у них низкое панорамное остекление, чтобы улучшить видимость как раз с мест для инвалидных колясок.

Новые троллейбусы были куплены «Яргорэлектротрансом» за счет субсидий, выделенных ему городом. Каждая новая машина обошлась предприятию в 8,5 миллиона рублей. На самом деле новые троллейбусы стоят еще дороже, но скидка в 5,5 миллиона получена при содействии Минпромторга.

Кроме того, руководитель предприятия общественного транспорта подтвердил, что в скором времени организация планирует заменить все устаревшие троллейбусы на машины нового типа.

Фото из группы «ВКонтакте» «Яргорэлектротранс»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wn0/
ЯрославльТроллейбус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость