Главное:

В Ярославле поздравили с наступающим праздником женщин – водителей общественного транспорта

В преддверии 8 Марта представители департамента транспорта Ярославской области поздравили женщин-водителей, которые на отлично справляются с мужской работой. Цветы и поздравления получили сотрудницы транспортных предприятий города.

– В транспортной отрасли региона работает большое количество женщин. Наши прекрасные дамы – это водители, кондукторы, контролеры, диспетчеры, сотрудники административного корпуса и даже технические специалисты. Все они ответственно трудятся на своих постах, демонстрируя в ежедневной работе свои лучшие качества и сильный характер, – сказал заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – Это опытные, проверенные профессионалы, которыми очень дорожит область. Очень важно, что и в условиях модернизации системы общественного транспорта они остаются нашей опорой и поддержкой. От лица департамента транспорта Ярославской области поздравляю всех наших женщин с замечательным весенним праздником и желаю им всего самого доброго!

Сотрудница АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Мария Егорова накануне праздника, как всегда, за рулем автобуса. Поздравления с наступающим Международным женским днем она получила прямо на рабочем месте.

– В ПАТП-1 я тружусь с 2011 года и работаю на самом длинном городском маршруте №8, – сказала Мария Егорова. – Теперь продолжу работу в областной компании «Транспорт Ярославии». Обсуждали с новым работодателем организацию труда. Предложенные условия устраивают – зарплата, новые автобусы, все свое родное.

В АО «Яргорэлектротранс» трудится свыше 150 женщин-водителей. В их числе и МаринаТихомирова, которая работает на троллейбусном маршруте №1 уже 14 лет. Управлять электрическим транспортом Марине нравится. В профессию женщина пришла по стопам мамы. Она долгие годы работала также водителем троллейбуса.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vb4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость