Главное:
В Ярославле осудят водителя, который наехал на упавшую женщину на пешеходном переходе

В Ярославле осудят водителя, который наехал на упавшую женщину на пешеходном переходе

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 76-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в нарушении правил ПДД, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, что 7 февраля на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Серго Орджоникидзе 46-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Ярославна поскользнулась и упала на середине пути и не смогла быстро подняться на ноги. В это время загорелся зеленый сигнал для водителей, и автомобиль «Лада Гранта» начал движение. Машина переехала женщину и скрылась.

В результате пострадавшая была госпитализирована с переломом ноги. Около двух недель правоохранители разыскивали виновника ДТП и нашли. Мужчина пояснил, что плохо видит и не заметил лежащую на земле женщину.

– В ходе расследования проведены необходимые следственные действия, в том числе фототехническая, трасологическая, автотехническая, судебно-медицинская, видеотехническая экспертизы. Следствием собраны исчерпывающие доказательства, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.   

Отметим, что ранее суд лишил ярославца водительских прав за оставление места ДТП. В настоящий момент уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

 Фото и видео компании «Ярнет» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xu0/
судДТПУМВД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость