Главное:
В Ярославле презентовали интерактивный портал «Решаем вместе»

В Ярославле презентовали интерактивный портал «Решаем вместе»

3 октября в правительстве области прошла презентация первой очереди интерактивного портала «Решаем вместе» (delaem.vmeste76.ru), созданного для усиления взаимодействия между жителями региона и органами власти.

Любой гражданин может направить на этот ресурс сообщения и предложения по актуальным вопросам. До конца года он работает в тестовом режиме и доступен только жителям Ярославля. С 2018 года портал будет доступен во всех муниципальных районах и городских округах области.

– Интерактивный портал «Решаем вместе» – это дополнение одноименного губернаторского проекта инициативного бюджетирования, который является инструментом взаимодействия между жителями и органами исполнительной власти, – отметил директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – Мы хотим вовлечь жителей в процесс управления регионом через возможность осуществления контроля за деятельностью органов власти в различных сферах.

Все сообщения на портале четко классифицированы. Это позволяет адресовать их тому органу власти, который отвечает за решение проблемы.

На сегодняшний момент предусмотрено семь категорий: автомобильные дороги, безопасность, придомовые территории, ЖКХ, медицинские учреждения, работа МФЦ и транспорт. В рамках этих категорий сейчас можно выбрать 16 тематик, впоследствии планируется ввод дополнительных.

Создана служба модерации, которая будет принимать сообщения граждан и контролировать наличие оперативного ответа профильных органов власти. Срок – 10 рабочих дней, что в два раза быстрее, чем разрешено законодательно.

Также предусмотрен контроль за работой портала и ответственных органов власти со стороны правительства области. Итоги работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях с участием губернатора Дмитрия Миронова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qc9/
ЯрославльИнтернетРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость