Главное:
В Ярославле признали недобросовестным подрядчика, который благоустраивал парк «Озерная гривка»

В Ярославле признали недобросовестным подрядчика, который благоустраивал парк «Озерная гривка»

Ярославское УФАС признало недобросовестным подрядчика, выполнявшего работы по благоустройству парка «Озерная гривка». Соответсвующее обращение направило МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля, которое заключало контракт с компанией. 

Подрядная организация должна была выполнить все работы в срок до декабря 2021 года. Сначала благоустройство шло по графику, но в один момент остановилось. Сроки сдачи объекта переносились. Также в мэрию поступали многочисленные жалобы жителей. 

Подрядчик нарушил сроки сдачи работ и не устранил недостатки при установке спортивного комплекса на территории парка. Вследствие чего, контракт был расторгнут. 

– В ходе рассмотрения дела установлено, что неисполнение контракта произошло по причине, что подрядчик переоценил свои силы и возможности, ненадлежащим образом определил, имеется ли у него возможность выполнить работы в соответствии с условиями контракта, – сообщает Ярославское УФАС. 

В результате индивидуального предпринимател включили в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

В настоящее время территория «Озерной гривки» закрыта. После приезда в Ярославль члена Центрального штаба ОНФ Светланы Калининой было принято решение о демонтаже выполненных работ. 

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v8f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость