Главное:

В Ярославле продают помещения в историческом купеческом доме

Аукцион состоится 7 августа.

В Ярославле продают помещения в историческом купеческом доме

В Ярославле продают помещения на первом этаже здания на улице Большой Федоровской, 109, в Красноперекопском районе. Согласно информации ДОМ.РФ, начальная цена лота – 3,2 миллиона рублей.

На 153 квадратных метрах, так оценивается площадь двух помещений, можно разместить офисы или другие коммерческие объекты. Рядом со зданием жилые дома, спортивные комплексы, торговые объекты, предприятия и обновленный Петропавловский парк

Здание признано объектом культурного наследия местного значения «Дом жилой купца Н.Н. Вахрамеева». Изначально дом был построен в конце XVIII века дворянином С. Власьевым. А в 1870 году его приобрел известный меценат и промышленник Иван Александрович Вахрамеев, чей род оставил большой след в истории города и региона. При нём были восстановлены парадные фасады, пристроен вестибюль, устроен чугунный подъезд. После Октябрьской революции 1917 года здание было конфисковано у наследников Вахрамеева, передано губернскому отделу народного образования и использовалось для различных целей. С 1936 по 2006 годы здесь находилась больница.

 Заявки на участие в торгах принимаются до 3 августа. Аукцион состоится 7 августа.

Фото ДОМ.РФ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6ivl/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость