В Ярославле продлили прием эскизов областной Доски почета в парке Тысячелетия

Победители получат денежный приз.

В Ярославле продлили прием эскизов областной Доски почета в парке Тысячелетия

Организаторы открытого конкурса на лучший дизайн-макет региональной Доски почета приняли решение продлить прием заявок до 22 марта. Кроме того, принять участие в формировании облика новой достопримечательности Ярославля могут все желающие старше 16, а не 18 лет, как раньше.

– Мы рады, что благодаря изменениям в конкурсе смогут принять участие не только профессиональные дизайнеры, но и талантливые студенты. Уверен, совместными усилиями мы создадим символ, который будет дорог сердцу каждого жителя региона, – сказал министр социальных коммуникаций и научно-технологического развития Ярославской области Дмитрий Юнусов. – Визуальный облик Доски почета должен быть современным, но в то же время отражать преемственность поколений. 

Установить Доску почета планируется в парке 1000-летия Ярославля.

Конкурс проводит региональное Объединение профсоюзов при поддержке Правительства области в рамках проекта «Трудовая честь и доблесть Ярославии». 

– Расширение возрастного ценза и временных рамок конкурса позволит привлечь больше участников и сделать итоговый дизайн-макет по-настоящему народным и понятным для ярославцев, – подчеркнул председатель Объединения профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

Заявки принимают на электронную почту fnpryar@yandex.ru с пометкой «Заявка на конкурс». К письму необходимо приложить ссылку на файл с проектом, размещенный в облачном хранилище. 

Победителей определит экспертное жюри. Автор лучшей работы получит 200 тысяч рублей. За второе место предусмотрена премия 100 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч.

Форма заявки, положение о конкурсе и топографический план парка доступны для скачивания на официальном сайте​ Объединения профсоюзов Ярославской области.

Фото профсоюзов Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gdd/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость