Главное:

В Ярославле продолжают собирать гуманитарную помощь для мобилизованных и их семей

В Ярославле продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей. Пункты сбора находятся в зданиях районных администраций, а также учебных и культурных заведениях города. Жители города могут приносить туда вещи, технику и инструменты. Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками.

«Для семей мобилизованных в пунктах сбора принимаются продукты питания с длительным сроком хранения, бутилированная вода, детское питание, средства личной гигиены, а также детские канцелярские принадлежности и сухой корм для животных», – сказала начальник отдела поддержки молодежных и социальных инициатив Дарья Китаева.

В средства личной гигиены входят шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло, туалетная бумага, салфетки. Для детей ярославцы могут приносить книги, раскраски, альбомы для рисования, карандаши и фломастеры.

Кроме этого, в пункты сбора можно принести вещи для мобилизованных бойцов. Это средства личной гигиены, одежда и постельные принадлежности. Например, полушерстяные и хлопковые черные носки, перчатки, резиновые утеплённые сапоги (р. 42 – 46), одеяла, постельное белье одноместное.

Можно приносить технику и инструменты: бензопилу, портативную газовую плиту и газовый баллон, который подойдёт для портативной газовой плитки, тепловую пушку, тактические перчатки и очки, мультитул, лопату складную, топор, кирку, пилу, а также фонарики налобные красного цвета и батарейки АА.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sz2/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость