Главное:
В Ярославле проходят торжества по случаю юбилея Золотого кольца России

В Ярославле проходят торжества по случаю юбилея Золотого кольца России

Мероприятия по случаю празднования юбилея Золотого кольца России проходят в Ярославле – столице известного во всем мире туристического маршрута. 

На Волжской набережной врио губернатора Дмитрий Миронов и главы входящих в Золотое кольцо городов приняли участие в создании памятного панно с изображением гербов всех городов турмаршрута.

На Стрелке официальная делегация открыла фестиваль  «Пир на Волге».

– К 50-летию старинного маршрута мы приготовили множество интереснейших мероприятий, – сказал, приветствуя участников и гостей городского пикника, Дмитрий Миронов. – Гастрономический фестиваль «Пир на Волге» – одно из них. Впервые он состоялся в прошлом году и сразу полюбился ярославцам. А в этом году к нам приехало уже множество гостей, включая мэров всех городов Золотого кольца.

Гостей фестиваля ждали угощения от лучших ресторанов Ярославской области, ярмарка мастеров Золотого кольца, продукты местных ферм, а также спортивные состязания, дегустации и конкурсы. Главы городов Золотого кольца приняли участие в мастер-классе по приготовлению пиццы и попробовали продукцию местных производителей.

На фестивале "Пир на Волге" весь день работал шатер образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей. Эксперт компании Екатерина Калинина раскрыла специфику вкусовой палитры разных стилей янтарного напитка, а Елена Печурица развеяла все основные мифы. Во второй части программы главный пивовар ярославского филиала Виталий Литюк провел для гостей виртуальную экскурсию в мир пивоварения, рассказав про все этапы производства. А в завершении на площадке прошел интереснейший мастер-класс по приготовлению сморребродов.

Затем Дмитрий Миронов с главами городов посетили семейный фестиваль «Былинафест». Здесь, на оформленной по мотивам древнерусских былин площадке всем желающим предлагали попробовать свои силы в метании топоров, стрельбе из лука и завязывании морских узлов.

Обитатели бревенчатых домиков обучали ярославцев и многочисленных туристов кожевенному и кузнечному делу, ткачеству, работе на печатном станке, помогали смастерить чашку или тарелку из глины.

Также в рамках празднования 50-летия Золотого кольца России сегодня в Ярославском музее-заповеднике продолжается фестиваль искусств «Преображение». Кульминацией дня в 21.00 станет опера Н. Римского-Корсакова «Царская невеста». Солисты, хор и оркестр московского театра «Новая опера» представят шедевр отечественной классической музыки в концертном исполнении.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p54/
фестивальДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость