Главное:

В Ярославле прошел областной праздник, посвященный Международному дню семьи

В Ярославле на острове Даманском прошел областной праздник, посвященный Международному дню семьи.

– Цель мероприятия – это поддержка и укрепление семьи, семейных традиций и ценностей, организация семейного досуга, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства региона Марина Башмашникова. – На этот раз праздник посвящен объявленному в стране Году науки и техники, поэтому у детей и родителей была возможность познакомиться с различными экспериментами и инновациями.

На мероприятие были приглашены семьи из всех муниципальных образований, в том числе многодетные, малоимущие, приемные и воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них работала игровая площадка с ростовыми куклами «Веселые почемучки», выступали вокальные и хореографические коллективы. Также состоялось театрализованное интерактивное представление «Большой научный секрет». Взрослые и дети могли принять участие в спортивных эстафетах, конкурсах и квестах. Самые активные получили наборы для творчества, мороженое и другие призы.

Купить товары, изготовленные учащимися учреждений профобразования, и принять участие в мастер-классах по народным промыслам можно было на традиционной выставке-ярмарке «Город мастеров».

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году (International Family Day) и отмечается ежегодно 15 мая. Цель праздника – обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи. В Ярославской области областной праздник проводится ежегодно начиная с 1994 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5igj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость