Главное:

В Ярославле прошел открытый форум клубов молодых семей

7 – 8 сентября в Ярославле прошел открытый форум клубов молодых семей, в котором приняли участие более 350 человек.

– Клубы молодых семей активно работают в нашем регионе с 2008 года, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Сегодня в области 25 таких организаций, в которых занимаются около двух тысяч человек – это примерно семьсот молодых семей. Клубы помогают воплощать в жизнь различные инициативы, продвигают традиционные семейные ценности, повышают престиж отцовства и материнства, приобщают к здоровому образу жизни.

В первый день форума свои таланты представили 15 семей – финалистов областного конкурса молодых семей Ярославской области. Он проходил с 1 марта по 10 июля. Участники создавали семейные фотоальбомы, проявляли себя в спортивных состязаниях, снимали видеоролики. Очный этап включал ряд экспромтных испытаний и творческий конкурс.

Организаторы форума наполнили программу полезными лекториями и мастер-классами. Заведующая кафедрой консультационной психологии Ярославского государственного университета имени П.Г Демидова Надежда Клюева рассказала, как построить крепкие и гармоничные отношения. Также были подняты популярные темы детской психологии, финансового планирования, информационной безопасности. Для малышей работали творческие и игровые площадки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56p6/
Ярославльфорумсемья

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость