Главное:
В Ярославле прошел открытый урок памяти жертв терроризма

В Ярославле прошел открытый урок памяти жертв терроризма

В Ярославле в субботу, 2 сентября, состоялся открытый урок памяти жертв террористических актов.

Мероприятие прошло в школе №88.

Учащимся рассказали о терроризме и его последствиях. Особое внимание было уделено событиям 2004 года. В Беслане с 1 по 3 сентября террористы удерживали в здании школы учеников, их родственников и сотрудников учреждения. За три дня были убиты 333 человека, из них 186 детей. Ученики услышали не только о тех страшных днях, но и увидели фотовыставку, которую сделали ярославские общественники на месте трагедии.

Кроме того, на открытом уроке рассказали о правилах поведения при терактах и дали несколько советов, как избежать угрозы. Как признались сами школьники, на мероприятии они услышали много новой полезной информации.

– Мы часто проводим подобные открытые уроки. В этом году перед началом учебы мы провели уже четыре встречи со школьниками. Каждый раз мы видим обратную реакцию от учеников. Тема терроризма их волнует, они задают вопросы, внимательно слушают. После наших уроков они передают информацию членам семьи и друзьям. Это очень важно, – сказала заместитель председателя Ярославской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Райна Волкова.

Мероприятие завершилось зажжением поминальных свечей и минутой молчания в память о всех жертвах террористических актов.

Подобные уроки проводятся уже несколько лет в рамках проекта «Школа дружбы народов» по областной целевой программе «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4piv/
Ярославльшколадетитерроризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость