Главное:

В Ярославле прошел «Зелёный марафон» Сбера

Почти полторы тысячи участников вышли на старт «Зелёного марафона» Сбера в Ярославле, который в городе прошёл уже в 8-й раз. 

Старт и финиш забега состоялись на Советской площади. В программу вошли дистанции на 420 м (для детей 7 – 13 лет), 4,2 км, 10 км, а также скандинавская ходьба на 4,2 км.

Для зрителей и болельщиков состоялся праздничный концерт, было организовано большое количество мастер-классов, спортивных и развлекательных активностей, а также благотворительная ярмарка поделок детей из детского дома с.Спас Даниловского района .

В этом году  в Ярославле – рекордное число участников за все годы проведения мероприятия. В забеге на дистанцию 10 км приняли участие 337 спортсменов, на 4,2 км – 793, в их числе 70 человек в дисциплине «Скандинавская ходьба». В детских забегах соревновались 288 юных участников. Общее число спортсменов и болельщиков составило 2500 человек, при этом участие во всех мероприятиях на площадке – бесплатное.

Старт первому забегу на 10 километров дал мэр Ярославля Артем Молчанов, старт детским забегам – трехкратная чемпионка России, серебряная призерка чемпионата мира  по кикбоксингу Дарья Кувакина, на дистанции 4,2 км – глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Трудоношин. 

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Сбербанка: «Мы рады, что на «Зеленый марафон» в Ярославле приходит много участников, и с каждым годом число и спортсменов, и болельщиков растет. Это не только спортивное состязание, а яркий семейный праздник, и мы стараемся сделать так, чтобы каждый мог найти на «Зеленом марафоне» интересное для себя занятие. Многие участвуют не первый раз, и есть те, кто не пропустил ни одного «Зеленого марафона». Здоровый образ жизни и активное долголетие – одна из составляющих философии Сбера».

По традиции «Зелёный марафон» не только спортивный, но и благотворительный праздник. Собранные участниками забега во всех городах средства – 16 млн рублей – будут направлены на высадку деревьев в различных регионах страны. Масштабная программа лесовосстановления поможет увеличить площадь российских лесов, которая сокращается из-за деятельности человека.

Также Сбер расширил благотворительную составляющую марафона. В ходе мероприятия совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития.

Автор фото Андрей Кротов

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wqq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость