Главное:
В Ярославле прошла олимпиада по радиотехнологиям

В Ярославле прошла олимпиада по радиотехнологиям

На базе Ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов по специальностям среднего профессионального образования «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» и «Сети связи и системы коммутации».

– Региональные этапы всероссийских олимпиад позволяют выявить и поддержать наиболее одаренных и талантливых обучающихся, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – Сегодня мы ориентированы на совершенствование профессиональной подготовки специалистов среднего звена, мотивирование студентов на дальнейший профессиональный рост и реализацию своего творческого потенциала. Олимпиада – одно из эффективных средств решения этих вопросов.

Работы участников оценивали не только преподаватели, но и будущие работодатели – представители Ярославского радиозавода. Олимпиада состояла из теоретической, профессиональной и практической частей.

Победителями стали студенты Ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций Егор Диулин и Анатолий Кокурин. Первый – по направлению «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники». Он будет направлен на всероссийскую олимпиаду, которая пройдет с 24 по 26 апреля в Симферополе. Второй – по направлению «Сети связи и системы коммутации». Юноша отправится на всероссийский этап в Москву. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52kd/
Олимпиада

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость