Главное:
Молодежные дебаты и «123 трудных шага»: как работают региональные штабы кандидатов в Президенты РФ

Молодежные дебаты и «123 трудных шага»: как работают региональные штабы кандидатов в Президенты РФ

В понедельник, 5 февраля, в Ярославле прошли соревнования по дебат-батлам среди молодежи и студентов «Кубок лидера», которые стали первым этапом всероссийского турнира. 

Более двух часов участники боролись за звание лучшего. С помощью генератора случайных чисел выбиралась одна из сотни предложенных тем для дебатов. У каждого из участников было лишь 60 секунд на защиту своей позиции. Дебатеров оценивали зрители и профессиональное жюри. После первого тура были определены шесть финалистов, которые и разыграли между собой первые три места.

– Для студентов участие в дебатах – отличная возможность проявить себя и высказать свою точку зрения. Каждое публичное выступление на сцене – это опыт для любого человека. Такие мероприятия помогают ребятам оттачивать свое ораторское мастерство и становиться увереннее в себе, – поделилась ведущая дебатов Оксана Кондрашова, член студенческого штаба сторонников Путина.

Отметим, что сейчас в столице Золотого кольца уже работает несколько штабов кандидатов в президенты. Большинство из них делают ставку на распространение печатной агитационной продукции на улицах. 

В штабе Ксении Собчак решили пойти по пути решения самых приземленных проблем ярославцев. Активисты помимо раздачи своих листовок решили убрать снег с тротуаров в центре города, чтобы жители могли без проблем ходить по ней. 

Штаб также напечатал несколько тысяч агитматериалов. Скоро предполагается распространение листовок. Самый главный документ Собчак – «платформа» под названием «123 трудных шага».

Представители КПРФ не только раздают агитки, но и проводят уличные мероприятия в поддержку своего кандидата – Павла Грудинина. Накануне коммунисты организовали ряд уличных пикетов, в которых участвовали обманутые дольщики, дети войны и активисты партии.

Сторонники Григория Явлинского сообщают, что кандидат в президенты намерен посетить Ярославскую область в начале марта.

Об агитационных мероприятих других кандидатов редакция информацией не располагает. Количество кандидатов на выбрах в Президенты РФ 18 марта 2018 года станет известно 10 февраля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4th3/
Ярославльдебаты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость