Главное:
В Ярославле прошли похороны погибших в результате взрыва газа в доме на улице Батова

В Ярославле прошли похороны погибших в результате взрыва газа в доме на улице Батова

Сегодня, 25 августа, состоялись похороны погибших в результате взрыва газа в доме на улице Батова. Скончались три человека, среди них восьмилетний мальчик.

Люди приносят к разрушенному дому цветы и детские игрушки, зажигают всчечи в память о жертвах.

Сначала стало известно об одной погибшей. Это была 66-летняя педагог детской школы искусств. Позже нашли тела еще двух человек – восьмилетнего мальчика и его матери. За помощью к медикам обратились несколько пострадавших. Трое были госпитализированы: одну женщину доставили в девятую больницу, еще двух – в больницу имени Соловьева.

Всего из дома эвакуировали 210 человек. Спасатели выносили из дома и домашних животных. Их было около 150.

От взрыва обвалилось несколько этажей. Шесть квартир были уничтожены полностью, еще шесть частично. Их признали не подлежащими восстановлению.

Уже известно: собственники и все прописанные в квартирах получат адресную социальную помощь. На первоочередные нужды – по десять с лишним тысяч. Еще свыше двадцати тысяч составит компенсация за потерю имущества и жилья. Столько же получат пострадавшие. Родственникам погибших выплатят по миллиону рублей, пообещал губернатор. От силовых структур Дмитрий Миронов потребовал тщательного расследования обстоятельств трагедии.

Пока жильцы пострадавшего дома находятся в пункте временного размещения. В одной из ярославских гостиниц сейчас живет 102 человека. Кого–то приютили родственники. Все будут обеспечены предметами первой необходимости, продуктами и лекарствами. Школьникам и студентам помогут с принадлежностями к началу учебного года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d8a/
ЯрославльБрагиногород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость