В Ярославле прошли съемки программы федерального канала о путешествиях

В Ярославле прошли съемки программы федерального канала о путешествиях

В Ярославле и Переславле-Залесском прошли съемки популярной программы «Поедем, поедим!» одного из федеральных каналов, рассказывающей о традициях и кухне разных народов. Ведущий выпуска – итальянец Федерико Арнальди  не только дегустировал местные гастрономические специалитеты, но и посетил популярные у жителей и гостей региона места. Съемки организованы при участии регионального департамента туризма.

– Мы очень рады, что количество съёмочных групп, которым интересен наш регион неизменно растёт, – отметил и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. – Особенно это заметно как раз в сфере гастротуризма. Минувшей осенью к нам дважды приезжали «Повара на колесах», выпуск о наших уникальных ярушках снял телеканал РЕН-ТВ. Немаловажно, что программы рассказывают не только о еде, но и представляют зрителям интересные памятники, музеи, программы впечатлений, точки туристического притяжения. Все это однозначно способствует привлечению гостей на Ярославскую землю в соответствии с задачами, поставленными национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». 
 
В Переславле-Залесском съемочная группа посетила исторический центр города, северо-восточный берег Плещеева озера, где находится знаменитый Синь-камень, музей-усадьбу «Ботик Петра I», ферму по разведению улиток и ряд других объектов. Дегустации рыбных блюд прошли в туристических комплексах «Сельдь Царский посол» и «Царство Ряпушки».

В Ярославле ведущий «вел охоту» на медведей, которых находил повсеместно – как в виде памятников, так и в качестве декора заборов, скамеек и информационных стоек пешеходного туристического маршрута, оформил паспорт гражданина Золотого кольца России, продегустировал местные сыры, квас и судака, приготовленного в горшочке в русской печи. Ярким впечатлением стало посещение дельфинария, где Федерико Арнальди познакомился с белыми китами и поплавал с дельфинами. А уникальные блюда по старинным и авторским рецептам вместе с гостями готовили повара ресторанов «Иоанн Васильевич» и «Пенаты».  

Выход программы в эфир запланирован на середину марта. 

Фото предоставлено департаментом туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5utq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость