Главное:
В Ярославской области с начала года в авариях с автобусами пострадал 71 человек, четверо погибли

В Ярославской области с начала года в авариях с автобусами пострадал 71 человек, четверо погибли

В Ярославле прошла проверка автобусов на соблюдение правил дорожного движения.

В городе проверили 29 автобусов. В результате 12 водителей привлекли к административной ответственности. Возбудили четыре дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц и одно – в отношении юридического лица. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

За 7 месяцев текущего года на территории области с участием автобусов зарегистрировано 54 ДТП, в которых 4 человека погибли и 71 человек получил травмы. По вине водителей автобусов произошло 28 ДТП, в которых 36 человек получили травмы.

Всего на территории Ярославской области за 7 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции проведено 603 целевых мероприятия, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В результате поведенных мероприятий выявлено 1210 нарушений, среди которых: невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, – 40, управление транспортным средством с неисправностями – 151, несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов – 1, нарушения режима труда и отдыха – 3 и правил расположения транспортных средств на проезжей части – 83, непроведение технического осмотра – 204, отсутствие путевой документации – 1, непроведение предрейсового медицинского осмотра – 2, непроведение предрейсового технического осмотра – 1 и другие.

Фото УМВД по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rai/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость