Главное:
В Ярославле проверили дворы, отремонтированные по программе «Решаем вместе!»

В Ярославле проверили дворы, отремонтированные по программе «Решаем вместе!»

Дворы, благоустроенные в рамках проекта «Решаем вместе!» в прошлом году, пройдут проверку на качество.

Накануне специальная комиссия обследовала шесть территорий, две из которых в Кировском районе. Задача кураторов проекта – выяснить, каково состояние дворов после затяжной зимы.

В результате обхода был выявлен ряд нарушений.

– Благодаря проекту «Решаем вместе!» у нас появилась детская площадка. Дети перестали уходить из двора и теперь играют здесь. Родители теперь могут отпускать своих детей, так как площадка огорожена. Также появилась территория под парковочные места, – говорит жительница двора по улице Некрасова Наталия Серкова. – Но есть замечание по покраске ограждения, в некоторых местах необходимо покрасить заново.

Подрядным организациям выданы предписания, которые должны быть устранены в короткие сроки – до конца мая.

– Кроме некоторых замечаний по качеству работ в рамках проекта «Решаем вместе!», жители видят, что город преображается, и сами хотят дополнительно обустраивать свои дворы. Мы совместно с мэрией записываем все пожелания и будем оказывать всяческое содействие, – говорит Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса «Решаем вместе!».  

– Такие совместные комиссионные объезды мы будем проводить регулярно и в случае выявления замечаний будем привлекать подрядчиков для выполнения своих гарантийных обязательств. Также мы будем учитывать и другие пожелания жильцов по облагораживанию дворов, – добавил Евгений Чуркин.

Гарантия на работы, которые выполнил подрядчик, составляет 4 года. Весь этот период организация обязана содержать свои объекты в нормативном состоянии. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vld/
ЯрославльдворыРешаем вместеКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость