Главное:
В Ярославле проводят бесплатные экскурсии по культовым сооружениям

В Ярославле проводят бесплатные экскурсии по культовым сооружениям

В Ярославле стартовал проект «Религиозное многообразие», который направлен на повышение интереса интернациональной молодежи к изучению религиозных особенностей народов мира.

В его рамках для жителей города организуют бесплатные экскурсии по культовым сооружениям в городе.

– Мы живем в обществе, которое состоит из множества абсолютно разных людей, каждый из которых по-своему интересен, и одним из компонентов, определяющих человека, является его религия. Будь то христианство, ислам, буддизм или иудаизм, каждая религия по-своему уникальна и заслуживает быть узнанной. Поэтому наша организация предлагает вам поучаствовать в данном проекте и узнать побольше о каждой из них, посетив главные религиозные институты города, – сказала председатель Ярославского регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи Тинатин Кучулория.

Первая экскурсия состоялась в понедельник, 25 сентября. Участники посетили Толгский монастырь. Для них провели экскурсию, рассказали о зарождении и строительстве монастыря, а также показали древние иконы. В Крестовоздвиженском храме участники увидели Толгскую икону Божией Матери, частицу мощей святой Матроны и другие святыни Русской православной церкви.

Следующая экскурсия состоится в четверг, 28 сентября. Участники проекта посетят буддийскую общину «Сангъе Чхо Линг». Присоединиться может любой желающий. Начало экскурсии в 18.30 на Красной площади.

16+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4q66/
Ярославльбесплатноеэкскурсии

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость