Главное:
В Ярославле пройдет акция по раздельному сбору мусора

В Ярославле пройдет акция по раздельному сбору мусора

В Ярославле в субботу, 30 января, состоится акция «Ярэкомобиль» по раздельному сбору мусора. Она пройдет на площади Труда перед цирком с 11 до 13 часов. 

— Наша акция очень популярна у жителей города, мы проводим ее ежемесячно уже четыре года. За пару часов ярославцы сдают до семи «Газелей» вторсырья, это тонна макулатуры, тонна стекла, тонна полимеров и 70 килограммов батареек. Обращаю особое внимание, что участники акции будут соблюдать дистанцию, приходить следует в масках и перчатках. А самое главное — необходимо рассортировать все заранее, — пояснил организатор акции «Ярэкомобиль» Артём Козлов.

Важно, что принимают только чистый и сухой мусор. Принести можно макулатуру, стеклянные бутылки, банки, стеклобой, жесть и алюминий, тетрапак и пюрпак, крышечки, батарейки, раздельно ртутные градусники и лампы, резиновые изделия, бытовую технику, провода, картриджи, аккумуляторы, пластиковые карты, зубные щетки, станки, диски, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. 

Также можно сдать вещи в благотворительный фонд «Второе дыхание». Здесь принимают игрушки, одежду, полотенца и постельное белье. Более подробную информацию можно узнать здесь. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g8o/
ЯрославльКировскийраздельный сбор мусора

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость