Главное:
В Ярославле пройдет благотворительная акция «Кубок добрых дел»

В Ярославле пройдет благотворительная акция «Кубок добрых дел»

26 мая в Ярославле в очередной раз пройдет благотворительная акция «Кубок добрых дел». Это мероприятие, ставшее уже доброй традицией, на регулярной основе с 2018 года проводят «Ветераны ХК «Локомотив» по инициативе олимпийского чемпиона Андрея Коваленко. 

В рамках мероприятия ветераны «Локомотива» встретятся с любительской командой. Деньги участники команд будут собирать для Полины Чернышевой: ей поставлен диагноз ДЦП – спастическая диплегия тяжелая, а также для пациентов, находящихся под патронажем отделения выездной паллиативной медицинской помощи детям (ЯОДКБ). 

В этом году формат акции будет изменен – в ходе самого матча пройдет благотворительный стрим в интернете, в течение которого для детей будут собираться средства. 

– Дети – это то, ради чего мы живем. Ради их будущего мы работаем, меняем жизнь, побеждаем. Есть дети, которым помимо обычной поддержки нужна и настоящая помощь. Присоединяйтесь к нам в акции «Кубок добрых дел» 26 мая. Творите добрые дела, – призвал Андрей Коваленко. 

Мероприятие пройдет 26 мая в Государственном училище олимпийского резерва по хоккею, Ярославль, ул. Дядьковская, дом 7. Вход свободный. 

Акция «Кубок добрых дел» была впервые проведена в Ярославле в 2018 году по инициативе А. Коваленко. За это время прошли следующие благотворительные матчи в поддержку: 

1. Самвела Мнацяна. Деньги направлены на лечение молодого игрока ХК «Сибирь». У 28 летнего игрока было обнаружено онкологическое заболевание;

2. 6-летней Арины Белоноговой, которой врачи поставили диагноз – эпилепсия;

3. 6-летней Софии Коняевой, которой срочно требуется операция. Резекция патологически измененных тканей в затылочной части;

4. Ивана Леонова. Рак крови, требовалось лечение в Израиле.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iig/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость