Главное:

В Ярославле разрабатывают туристическую платформу для молодых путешественников

Скоро в Ярославле появится единая туристическая платформа для молодых туристов, самостоятельно планирующих поездку в город на выходные или каникулы. На ней будет собрана информация о городских достопримечательностях и маршрутах, актуальных для этой категории путешественников. 

– Развитие молодежного туризма – это одно из направлений молодежной политики и важная задача национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Мы рады, что наша молодежь готова инициировать и реализовывать подобные проекты. Прямо сейчас каждый может внести свои предложения о местах притяжения молодежи, информацию о которых стоит опубликовать на новой турплатформе. 

Для этого необходимо заполнить форму по ссылке.

Работу по созданию нового ресурса ведет команда проекта «Молодежный Ярославль». На платформе предусмотрен механизм «Конструктор выходных». Каждому пользователю будет предложено пройти интерактивный опрос, по итогам которого будет сформирован маршрут с готовыми предложениями по организации путешествия, куда включены карта, описание релевантных мест и событий, скидки и промо-коды, а также справочная информация. Благодаря этому каждый молодой человек из любого города легко найдет привлекательные для себя места в столице Золотого кольца.

Сохранить свой индивидуальный маршрут можно на мобильном устройстве. Платформа будет работать бесплатно. 

Руководитель проекта – почетный член ярославской городской общественной организации «Молодежный совет города Ярославля» Дарья Борисова. Она также возглавляет проект «Городской аудиогид», который реализуется с 2014 года. За это время командой создано 15 тематических аудиоэкскурсий по Ярославской области. Это традиционные туристические маршруты, гиды по арт-объектам, рабочим районам, событийные гиды, экомаршрут, беговой гид и городской онлайн-квест.

– Мотивирующая сила для создания аудиогидов и молодежной платформы для меня и команды – любовь к городу. Хочется показать Ярославль во всей красе, даже если она скрывается в маленьких двориках или рощах вблизи города, – поделилась Дарья Борисова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uq9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость