Главное:

В Ярославле рецидивист показал место, где надругался над ребенком: видео допроса

В Ярославле сейчас проводятся следственные действия в отношении мужчины, который обвиняется в насильственных действиях сексуального характера и разбое.

Напомним, что в начале апреля в городе и Ярославском районе случилось несколько нападений на женщин и ребенка. Люди боялись выходить на улицу и отпускать детей гулять. Злоумышленника вскоре задержали. Им оказался 59-летний рецидивист.

По версии следствия, вечером 4 апреля пьяный мужчина на улице Большой Химической в Красноперекопском районе напал на 12-летнего мальчика. Приставив к горлу потерпевшего нож и угрожая убийством, он похитил у него сотовый телефон стоимостью около 23 тысяч рублей, после чего привел подростка в лесополосу в районе дома №52 по улице Посохова. Там он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся. Его разыскивали правоохранители и задержали спустя несколько дней в Кировском районе. Как оказалось, весной этого года мужчина также совершил разбой в отношении женщины под Ярославлем, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

Отметим, что злоумышленник неоднократно находился в местах лишения свободы с 1975 года. Он был судим за совершение преступлений против половой неприкосновенности и корыстно-насильственные деяния. Последний раз рецидивист освободился в марте прошлого года.

До настоящего времени мужчина, не имея постоянного жилья, ездил по области – в Ростов, Гаврилов-Ям, Семибратово и другие населенные пункты. Ночевал в подъездах и заброшенных домах. Не исключено, что мужчина причастен к совершению других преступлений.

Если в отношении вас или ваших детей совершено преступление данным гражданином, просим сообщить об этом в следственный отдел по телефонам: 8 (4852) 42-97-85, 8 (4852) 42-97-87 или по телефону доверия следственного управления 8 (4852) 42-05-50. 

Фото и видео пресс-службы СУ СКР по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53vt/
ЯрославльдетиСледственный комитетгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость