Главное:
В Ярославле решили проблему с недовыпуском автобусов в рейсы

В Ярославле решили проблему с недовыпуском автобусов в рейсы

6 декабря в Ярославле возникла проблема с недовыпуском автобусов на рейсы. Причиной оказался дефицит дизельного топлива зимней категории. Сейчас эта проблема решена. Об этом сообщили сегодня, 7 декабря, на общегородском совещании в мэрии.

«Мы провели проверку, она показала, что часть перевозчиков, которые работают на автобусных маршрутах, использовали демисезонное топливо. Соответственно, проблема была связана с тем, что в городе на автозаправочных станциях образовался дефицит именно дизельного топлива зимней категории. К этой проблеме мы подключились оперативно, отработали с перевозчиками и топливными компаниями внеочередную заправку пассажирского транспорта, и в дневное время выпуск был восстановлен. Мы приносим извинения перед всеми жителями за неудобства», – рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Вчера организовали совещание штаба. На нем перевозчикам еще раз указали на необходимость планировать работу с учетом погодных условий. Транспорт в полном объеме вышел на маршруты в середине дня 6 декабря.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mev/
Ярославльобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость