Главное:

В Ярославле с начала года в ДТП погибло 28 человек

С начала этого года в Ярославле на дорогах погибли 28 человек. Их память почтили в День памяти жертв ДТП, который по традиции проходит в третье воскресенье ноября. В преддверии этой даты сотрудники Госавтоинспекции города совместно с представителями отряда юных инспекторов движения школы №29 провели акцию «Ангел памяти». Она была организована для привлечения внимания участников дорожного движения к печальной статистике смертности на дорогах. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Мероприятие прошло на одной из центральных площадей города. В ходе акции сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы доводили до участников дорожного движения статистику аварийности в городе, рассказывали об основных причинах ДТП. Вручая бумажных ангелов, сделанных своими руками, участники акции призывали водителей быть более внимательными на дороге, соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми с остальными участниками дорожного движения.

Многие водители, получившие бумажных ангелочков, сразу же пристраивали их в салоне машин. Они поблагодарили сотрудников ГИБДД и школьников за напоминание и этот небольшой подарок.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ew9/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость