Главное:
Евгений Чуркин назначен заместителем мэра Ярославля

Евгений Чуркин назначен заместителем мэра Ярославля

В Ярославле вновь происходят кадровые перестановки. В этот раз правительство региона покидает Евгений Чуркин, возглавлявший департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления. Он переходит на работу в мэрию на должность заместителя главы города.

– Город – это сложное хозяйство и масса непростых вопросов. Многое было сделано в городе, безусловно. Но остается и много нерешенных проблем – по общественному транспорту и по состоянию дорог в городе, благоустройству, в том числе по проекту «Наши дворы». И все эти вопросы мы неоднократно разбирали на рабочих группах, на совещаниях в правительстве. Для укрепления административных процессов в городе, для взаимодействия с правительством области мы направим на должность заместителя руководителя города ярославца – директора областного департамента Чуркина Евгения Юрьевича, – прокомментировал назначение врио губернатора Михаил Евраев.  

Также Михаил Евраев пожелал успехов Владимиру Волкову на новом месте работы. Напомним, накануне он сообщил об уходе с поста мэра. В настоящее время его обязанности исполняет Илья Мотовилов.

– А кто будет новым главой Ярославля, решит уже новый созыв депутатов муниципалитета, которых осенью выберут ярославцы – сами жители города, – отметил Михаил Евраев.

Фото со страницы Евгения Чуркина «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pgd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость