Главное:

В Ярославле состоится региональный чемпионат «Абилимпикс»

С 17 по 19 мая в Ярославле в рамках нацпроекта «Образование» пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

– В Ярославской области чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2016 года, – отметила директор областного департамента образования Ирина Лобода. – В этом году соревнования пройдут в очном формате, основной площадкой станет Ярославский колледж управления и профессиональных технологий. Участники – люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет.

Соревнования пройдут по 34 компетенциям в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. В первой представлены такие направления, как «Администрирование баз данных», «Брошюровка и переплетное дело», «Быстрое прототипирование», «Флористика» и другие. Во второй в перечне в том числе «Выпечка хлебобулочных изделий», «Повар-сушист», «Дизайн персонажей/анимация», «Дизайн плакатов», «Изобразительное искусство», «Экономика и бухучет», «Эксперт по качеству», «Налоги и налогообложение». Специалисты будут сражаться за победу в номинациях «Массаж», «Фотограф-репортер» и «Кожевенное дело».

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили департамент образования Ярославской области, департамент труда и социальной поддержки Ярославской области и региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона, национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p9l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость