В Ярославле состоялся творческий фестиваль «Виктория»

В Ярославле состоялся творческий фестиваль «Виктория»

В Ярославле состоялся открытый инклюзивный фестиваль творчества «Виктория». Уже не первый год он проводится при поддержке Сбера, который является постоянным партнером проекта. Участники – молодые люди от 14 до 35 лет с инвалидностью.

В программу вошли выставка организаций и объединений, работающих с молодыми людьми с инвалидностью, мастер-классы, творческие активности, концерты. В рамках фестиваля работала «Добро.Ярмарка», где можно было приобрести изделия, сделанные самими участниками. Вырученные средства будут пожертвованы на благотворительность.

Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Фестиваль «Виктория» – это добрая традиция, которая существует с 2012 года. Он объединяет творческих ребят региона и дает им возможность показать свои таланты на большой сцене – для них это очень важно. Есть участники и коллективы, которые выступают на фестивале впервые, а есть те, кто каждый год приезжает на «Викторию». С каждым выступлением номера становятся ярче, а сами ребята – более уверенными».

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Фестиваль объединяет сильных, увлеченных, отзывчивых людей, а его идея символизирует ценности, которые для всех нас очень важны. Мы желаем каждому участнику всегда стремиться к новому, развиваться, общаться, верить в себя. Ведь уже не раз доказано, что в мире нет ничего невозможного. От имени всего коллектива Сбербанка поздравляем с наступающим Новым годом и желаем праздничного настроения, ярких впечатлений и благополучия!».

Мероприятие организовано при поддержке правительства Ярославской области. Участие в фестивале также приняли коллективы Костромской, Ивановской, Тверской и Московской областей. 

Фото предоставлено Сбербанком

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n616w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость