Главное:
В Ярославле эксперты разработают дизайн-код города

В Ярославле эксперты разработают дизайн-код города

В Ярославле создали рабочую группу по разработке дизайн-кода города. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте мэрии. 

Возглавила рабочую группу заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич. Также в состав вошли главный архитектор города Артем Цымбалов, директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, директор департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области Наталья Грушевская, директор МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля» Людмила Жиленко. 

Также в постановлении перечислены задачи рабочей группы. Ее членам необходимо разработать действенный системный механизм для формирования целостного архитектурно-художественного облика города и стратегию территориального брендинга, установить зоны регламентирования дизайн-кода в зависимости от функционального назначения, архитектурно-художественной ценности, исторической значимости городской территории.  Кроме того, они определят элементы внешнего облика, подлежащие регламентированию дизайн-кодом, в том числе правила их размещения и типов, различающихся по габаритам, цветовым решениям, материалам исполнения и иным характерным особенностям. 

Планируется, что заседания рабочей группы будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. В случае необходимости к работе могут привлекаться эксперты, консультанты и другие специалисты, не входящие в состав рабочей группы.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wyc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость