Главное:
На трех нерегулируемых маршрутах в Ярославле станет меньше автобусов

На трех нерегулируемых маршрутах в Ярославле станет меньше автобусов

В Ярославле становится меньше маршруток. Три перевозчика, работающие на нерегулируемых маршрутах №46, 80 и 86, подали заявления о прекращении перевозок. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

«Мы регулярно отслеживаем заполняемость всех автобусов по маршрутам №46, 80 и 86, реагируем на все жалобы, которые поступают. На участках движения данных маршрутных такси есть автобусные маршруты, которые дублируют и компенсируют потребность в перевозке. При крайней необходимости будем пересматривать выпуск подвижных единиц и расписание либо будем заключать временные договоры или выдавать временные свидетельства», – рассказал первый заместитель директора ДГХ начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

С 1 марта в Ярославле уменьшили на шесть единиц выпуск маршруток №46. Сейчас на этом маршруте работает 12 автобусов. С 9 апреля уменьшили на пять единиц выпуск по маршруту №80, сейчас выходит на линию 11 автобусов. На пять автобусов уменьшили выпуск по маршруту №86, работают четыре автобуса. Кроме того, в связи со смертью индивидуального предпринимателя А.И. Федяева 16 марта прекратили действие свидетельства и карт маршрута по автобусам, работающим на маршруте №51.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ifw/
Ярославльобщественный транспортгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость