Главное:
В Ярославле стоимость услуг по погребению проиндексируют на 11,9%

В Ярославле стоимость услуг по погребению проиндексируют на 11,9%

В Ярославле на заседании комиссии по регулированию тарифов обсудили стоимость и требования к качеству услуг по погребению, оказываемых АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». С 1 февраля цена на эти услуги будет проиндексирована на 11,9%. Погребение в пределах гарантированного перечня, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела, будет стоить в этом году 7793,48 рубля.

«Услуги по погребению согласно перечню оказываются на безвозмездной основе, средств городского бюджета здесь нет. Они оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела г. Ярославля, созданной органами местного самоуправления. Стоимость услуг, согласно гарантированному перечню, определяются органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделами фонда пенсионного и социального страхования РФ», – отметила начальник управления муниципальной экономики департамента социально-экономического развития города Надежда Белоногова.

По результатам рассмотрения мэрии Ярославля представлен проект стоимости услуг по погребению к утверждению с 1 февраля этого года.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ulj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость