Главное:

В Ярославле строительство многоэтажки создало проблемы жителям частного сектора на Перекопе

Жители поселка Творогово в Красноперекопском районе Ярославля пожаловались общественникам на неудобства, которые причиняет очередная стройка. Одна из основных причин – испорченная ливневка, территории участков регулярно затапливает. Дело в том, что строители уменьшили наполовину дренажную канаву, вмонтировав туда специальное оборудование. 

Кроме того, у жителей встал вопрос об этажности дома. Ярославцы предоставили письмо директора областного департамента строительства от 27 октября 2020 г. о том, что застройщику выдано разрешение на возведение шестиэтажки. В действительности построено восемь этажей. Теперь дом затеняет огороды людей. Активисты также обратили внимание на отсутствие информационной таблички о строительстве. После этого они обратились в органы исполнительской власти с просьбой помочь жителям поселка. 

– Раньше, судя по рассказам, вода в канаве была проточной, там даже водились рыба и утки. Теперь это заваленное мусором болото. Любопытно, что представители территориальной администрации, дважды выезжавшие на место по нашей просьбе, никаких нарушений не выявили. Впрочем, куда именно они смотрели, не вполне понятно, поскольку люди утверждают, что никто не приходил, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бородина.

Фото Общероссийского народного фронта

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5imd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость