Главное:

На фестивале «Валенки Show» катались на олене, устроили гонки борзых и замахнулись на рекорд

Валенки, валенки… Нам всем нужно больше валенок этой холодной зимой! В субботу, 17 февраля, в поселке Михайловский этой теплой обуви посвятили целое шоу, на котором поставили новый «рекорд Гиннесса», наелись настоящей ухи и нашли самую быструю собаку среди русских борзых.

– Отметим этот зимний и исконно русский праздник как следует! – радостно крикнул в микрофон глава Ярославского муниципального района Николай Золотников, открывая мероприятие. 

– Ура! – послышалось со всех сторон.

После этого глава района подарил валенок гостю мероприятия, легенде ярославского «Локомотива» Андрею Коваленко.

Красные, зеленые, с цветочками и без валенки полетели в воздух, сигнализируя о начале долгожданного «Валенки Show» в Ярославле. По словам ведущих праздника, фейерверк из валенок получился настолько грандиозным, что заслуживает особой отметки в Книге рекордов Гиннесса.

Затем внимание публики привлекли необычные собаки благородного происхождения. В 13.00 стартовали гонки русских борзых на дистанции 70 метров. Расстояние небольшое, но даже так животные смогли проявить себя во всей красе.

– Это охотничьи собаки. У каждой из них есть награды за зайца и лису, – говорит один из зрителей. – Обычно забеги устраивают на 500 – 600 метров, чтобы борзая успела набрать высокую скорость.

Настало время обедать, и тут всех желающих пригласили отведать приготовленной на живом огне ухи. Помимо супа из котелка гостей угощали запеченными судаком, окунем и щукой. Самое отменное блюдо стало победителем в конкурсе.

Пожалуй, самым необычным развлечением для детей стал настоящий северный олень, который катал малышей в маленькой коляске. Милое животное по кличке Метелица привлекло к себе большое внимание.

А вот и ответ барби с фестиваля стрит-фуда, завернутой в блин. Команда кулинаров «Клевые» приготовила блинную куклу. Работа полностью съедобна: тело из блина, глаза из яичного белка, а улыбка из укропа.

Вот так отметили «пик масленичных гуляний» за городом. А в центре Ярославля в субботу гуляли еще веселей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tu0/
ЯрославльМасленицаМихайловскийВаленкиуха

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость