Главное:
В Ярославле установили огромный торговый павильон нового образца

В Ярославле установили огромный торговый павильон нового образца

В Ярославле на пересечении Тутаевского шоссе и улицы Урицкого установили новый максимально большой по разрешенным мэрией размерам торговый павильон.

Его площадь составила 100 квадратных метров.   

– Это первый подобный крупный объект. Очень многие думали, что НТО такого размера сделать практически невозможно, – рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Скорюкова. – Тем не менее предприниматель справился с задачей. Для того чтобы выполнить обязательства, он провел мониторинг и пришел к выводу, что быстрее и выгоднее всего будет заказать производство такого большого павильона в Москве. Дело в том, что московский производитель на тот момент не имел большой очереди заказов. Поэтому он справился в короткие сроки. Ярославские производители сейчас загружены, из-за этого замедляется темп производства и установки новых торговых точек.

Этот павильон полностью соответствует той концепции, которую разработали городские власти. В нем есть пандусы и панорамные стекла, которые занимают не менее 30% киоска. Также нормативам соответствуют и высокие потолки, и облицовочный материал. 

Всего в Ярославле планируют установить 530 ларьков нового образца. Из них более 20 уже появилось на улицах города, а 99 заказано у производителей. По распоряжению мэра Ярославля все нестационарные торговые объекты должны быть заменены до 1 сентября этого года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oqi/
Ярославльларьки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость