В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме спасли двух подростков

В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме спасли двух подростков

Двух подростков спасли в Ярославле из горевшей многоэтажки на улице Нефтяников в Красноперекопском районе.

Около 12 часов ночи на пульт дежурного службы спасения поступил звонок. Ярославцы рассказали, что в доме №25 по улице Нефтяников чувствуется сильный запах гари.

На место происшествия были направлены три пожарных расчета. Как оказалось, в одном из подъездов загорелись электрощитки на лестничных площадках с первого по четвертый этаж. Вверх по стояку до девятого этажа поднимался черный едкий дым.

– Когда пожарные вошли в подъезд, то услышали крики о помощи. В оконном проеме на четвертом этаже находился мальчик-подросток. Ребенка за помощью отправила мать, которая осталась в квартире на последнем этаже вместе с шестью другими детьми. Мальчик из-за гари смог спуститься только до четвертого этажа, – сообщили в пресс-службе областного МЧС «Ярославскому региону».

Ребенка вывели из задымленного подъезда. Еще 20 жителям дома потребовалась эвакуация. Жители нижних этажей успели выйти на улицу, а тех, кто живет на верхних, сотрудники МЧС просили зайти в квартиры и выйти на балконы, чтобы не надышаться гарью.

– С помощью самоспаса из квартиры на девятом этаже огнеборцы эвакуировали подростка, который после операции не мог двигаться, – сообщили в МЧС.

Около полуночи пожар удалось локализовать. А в начале первого часа ночи он полностью был потушен. В результате возгорания в подъезде закопчены стены и потолок на площади 30 квадратных метров. Никто из людей не пострадал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uss/
ЯрославльМЧСдетипожарНефтестрой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость