Главное:
На градостроительном форуме обсуждают проекты развития Ярославля

На градостроительном форуме обсуждают проекты развития Ярославля

Вопросы градостроительной политики, урбанистики и развития территорий обсуждают на II межрегиональном градостроительном форуме.

– Мы пригласили к участию широкий спектр специалистов: от представителей власти до общественных деятелей. Во время встреч и заседаний готовимся обсуждать не только градостроительную политику, но и дорожное строительство, управление жилым фондом, жилищно-коммунальным хозяйством. Ожидается приезд делегаций из других субъектов страны. Мы надеемся, что сможем поделиться опытом Ярославской области, где реализуются программы по национальным проектам, и взять на вооружение опыт коллег, – отметил заместитель председателя регионального правительства Виктор Неженец.

Среди тех, кто выступает на форуме, – министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, заместитель руководителя федерального дорожного агентства Минтранса России Игорь Костюченко, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, представители правительства региона и руководители профильных департаментов.

Так, например, по словам и.о. директора департамента строительства Ярославской области Виктора Жучкова, сотрудники ведомства подготовили две экспертные дискуссии в области строительства. Первая предназначена для бизнесменов, посвящена вопросам действующего законодательства и инвестирования в территорию, вторая связана с вопросами региональной градостроительной политики.

О перспективах развития области идет речь и на секции, посвященной вопросам архитектуры.

– Мы поговорим о насущных вопросах, выработаем общую позицию по вопросам архитектуры, обсудим полномочия архитектора. Думаю, что это будет настоящая честная дискуссия, – отметил советник губернатора Ярославской области, главный архитектор региона Михаил Кудряшов. 

В этом году тематика форума значительно расширена. В частности, несколько секций будет посвящено развитию региональной дорожной сети, инновациям в управлении жилищным фондом, развитию инфраструктуры водохозяйственного комплекса и современным методам очистки воды.

На секции «Городская идентичность» обсудят, как может развиваться город, сохраняя особенности и специфику, которые складывались столетиями.

Запланированы не только дискуссии и обсуждения, но и интерактивная программа. Например, впервые представлен 3D-макет будущего волейбольного центра.

Фото с сайта Ярославского градостроительного форума

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5727/
ЖКХфорумАрхитектура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость