Главное:

В Ярославле волонтеры поздравляют женщин-ветеранов с наступающим Международным женским днем

Традиционные поздравления женщин-ветеранов проходят каждый год при поддержке Центра патриотического воспитания Ярославской области. Молодежь активно подключается к акции – с поздравлениями ездят волонтеры Победы и бойцы областного молодежного отряда «Правопорядок». Поздравления уже получили участницы Великой Отечественной войны, жительницы блокадного Ленинграда, ветераны локальных военных конфликтов.

– В преддверии 8 Марта с особой гордостью, уважением, заботой мы поздравляем женщин-ветеранов. Каждая из них является примером настоящей женской силы, любви и материнства. В Ярославле личные поздравления от волонтеров получат 69 героинь, – поделилась заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Станишевская.

В годы Великой Отечественной войны на женскую долю выпало немало трудностей. Они работали в тылу на заводах и фабриках, воспитывали и учили детей, вступали в бои на фронте. Анастасия Григорьевна Новожилова – участница Великой Отечественной войны, на фронт попала санитаркой, 3,5 года спасала раненых солдат. Сейчас ей 100 лет, и свое ответное поздравление волонтерам Победы она исполнила на балалайке!

Мария Филипповна Губарь работала в военном госпитале в тылу.

– К нам привозили раненых мальчишек. Весь день мы были с ними, помогали восстанавливаться, кормили. У каждой из нас было по 4 – 5 палат. Конечно, разное бывало. И горе видели, и счастье. Хочу пожелать, чтобы следующие поколения жили в согласии.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vax/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость