Главное:

В Ярославле возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе, связанном со строительством волейбольного центра

В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении директора акционерного общества, ответственного за строительство спортивного сооружения. 59-летний мужчина подозревается в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере. По данным источника «Ярославского региона», речь идет о строительстве волейбольного центра во Фрунзенском районе. 

По материалам областного СУ СК России, с апреля по май 2021 года подозреваемый предложил директору одной из коммерческих организаций передать ему денежные средства в размере 1% от суммы заключенных договоров подряда. За эту сумму он предлагал своевременную и беспрепятственную приемку выполненных земляных работ на объекте строительства. За этот период мужчина получил более 1 млн 150 тысяч рублей.

«Во время очередной «встречи» при передаче денежных средств в сумме 300 тысяч рублей подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБиПК при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК, незаконная деятельность пресечена», – сообщили в УМВД России по Ярославской области. 

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Руководителю организации может грозить от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Фото и видео УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ufd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость