Главное:

В Ярославле возобновили программу помощи ветеранам

В Ярославле возобновили программу помощи ветеранам. Об этом сообщили в мэрии Ярославля. Благодаря средствам из областного бюджета в городе ветеранам помогают проводить ремонт. В этом году на эти цели выделено 16,5 миллиона рублей. Благодаря такой сумме жилищные условия могут улучшить 450 ветеранов в областном центре.

«В Ярославле продолжается программа поддержки ветеранов для улучшения жилищных условий. Участник программы может потратить выделенные средства на те работы, которые он считает необходимыми в своем жилом помещении. Приглашаю всех, кто имеет отношение к соответствующим категориям граждан, обратиться в администрацию, чтобы там могли оказать такую поддержку», – пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

Размер помощи составляет 37 тысяч рублей на человека. На данную сумму можно приобрести любые материалы для ремонта квартиры или дома, например, обои, краску, строительные или отделочные материалы, с их помощью можно также оплатить сами ремонтные работы. На субсидию можно заменить окна либо газовое оборудование: плиты, котлы, колонки.

Чтобы воспользоваться правом на ремонт, ветеран или его представитель, родственник или соцработник,  должен обратиться в администрацию своего района, в отдел ЖКО. Необходимо предъявить паспорт, свидетельство о принадлежности к льготной категории, справку, подтверждающую место проживания.

После подачи заявления специальная комиссия из администрации района составляет акт на необходимые работы. Документы направляются в департамент ЖКХ Ярославской области, который курирует данную процедуру. Выделенные средства перечисляются по факту выполненных работ в организацию, которая выполняла ремонт. Если участнику программы необходимо закупить оборудование, то в департамент необходимо предоставить документы – накладную и договор о купле-продаже из магазина. В этом случае выделенные средства также направляются напрямую в торговое предприятие.

В прошлом году программой поддержки ветеранов для улучшения жилищных условий воспользовались более 500 человек.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5viw/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость